Постоянные читатели

вторник, 24 февраля 2009 г.

Комодик для мелочей

Вот во что превратился казалось скучный икеевский комодик.













А здесь в кратце я описала как происходил процесс превращения:

Понадобилось: клей ПВА (125 мл), салфетки многослойные (мои кстати тоже в Икее куплены), акриловая краска, формирующий состав, акриловый лак (все это у меня в наборе "кракле"), резиновый валик, бронзовая акриловая краска, кусочек губки. украшательства. Намазала поверхность клеем ПВА жирненько Сверху тут же положила верхний слой салфетки и наделала как бы складочек.






Потом прокатала резиновым валиком или на крайний случай можно рукой аккуратненько примять складочки. Нанесла еще один слой ПВА .





Дала просохнуть и потом аккуратненько обрезала края.




Взяла жесткую кисть и акриловую краску- сухую кисточку немного обмакнула и провела несколько раз строго по направлению сверху-вниз.



Дала просохнуть минут 40 и нанесла уже обычной кисточкой формирующий состав (для того чтобы образовались кракелюрины), после опять подождала минут 40 и затонировала обычной губкой края и углы комода бронзовой акриловой краской.

выемки красила кисточкой, т.к. губкой не достать внутрь. Сохло все часов 5-6 и в заверршении покрыла все акриловым лаком. Украшения- обычные атласные ленточки с бусинами крепятся на мебельный степлер.

3 комментария:

  1. ооооооооо!!!!!!! я сегодня пол дня ходила по ИКЕА покупала рамки для будущего мастер-класса. Взяла этот комодик и уже донесла было до кассы! Но подумав, что до мома просто не донесу всё это добро - взяла и выложила! ДА! Прям взяла и выложила! А сейчас глядя на эту красоту....мммм...завтра поеду и опять пол дня прохожу там, но обязательно возьму его (главное опять ничего лишнего не набрать)!!! Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки, очень рада что понравилось мое творение и вдвойне рада, что вдохновило еще вас на новые "подвиги"))!

    ОтветитьУдалить
  3. и ведь у нас начали строить енту икею...и не продолжают, нехорошие человеки

    И снова комод, большой, интересный и необычный))Любопытно даже, какой он вживую)

    ОтветитьУдалить